Привет Гость | Регистрация | Вход

   
Главная » 2010 » Февраль » 08
Рецензия на эпизод 13 «Дети проклятых» от интернет-журнала iF.

08.02.2010 (23:19) | Категория: Рейтинг | Автор Georgina

Нет развития  историй в этом эпизоде. «Дневники вампира» сфокусировались на рассказе одной сказки о предательстве.

Оценка: 4

Актеры: Нина Добрев, Пол Уэсли, Йен Сомерхолдер.

Сценаристы: Джули Плек, Кевин Уильямсон.

Режиссер: Маркос  Сиега

Дата выхода: 04.02.2010

Перевод: Kiera McCraith


Улучшения налицо. На этой неделе «Дневники вампира», похоже, особенно старались перегрузить зрителей скандальным сюжетом. Пока я смотрел «Детей проклятых» с моей второй половинкой, я пытался помочь ей следить за тем, что происходит, и собрать в единую картинку разрозненные истории (нет нужды напоминать преданным зрителям, уверен, вы и так все знаете.) Через пять минут я остановил воспроизведение, чтобы объяснить ей все, что происходит, она смотрела на меня круглыми глазами, а потом высказала все одним простым звуком: а? Это и подвело итог.

 

Тем не менее, эта неделя отличалась от остальных. Основная тема сезона отступила на задний план. «Дневники вампира» сделали шаг назад и решили работать с одной историей за раз, шаг за шагом. И теперь мы можем сказать, что все нити переплелись между собой как в каком-нибудь фильме Гая Ричи, но сейчас все постепенно пришло в порядок – вот чего достигли «Дневники».

 

Мы узнали больше об истории Мистик Фоллс и братьев Сальваторе. Серия ретро-кадров, показанная в «Детях проклятых» рассказывает о Стефане и Дэймоне до того, как Кэтрин обратила их. Что еще более важно, обнаруживается местоположение «поваренной книги ведьмы», как зовет ее Дэймон, гримуара, в который ведьмы записывают все созданные заклинания, - в могиле отца братьев. Используя эту книгу, Дэймон сможет наконец освободить Кэтрин их гробницы.

 

Простота, по крайней мере в отношении того, свидетелями чему мы были последние две недели, исчезла. Вместо того, чтобы отвлекаться на сюжет, оторванный от основной истории, в «Детях проклятых» был сделан акцент на отношения между Дэймоном и Стефаном, и том, какие они хрупкие сейчас.

 

Нам удалось увидеть, что Дэймон действительно страдает, а не просто генетически злой брат, которым его показывали. Вы можете увидеть напряжение, которое испытывают оба брата в бесполезных попытках доверять друг другу и работать вместе. Дэймон не знает больше как доверять его брату, и у него есть на это причина. Невольно Стефан стал причиной, по которой Кэтрин поймали и, как мы можем догадываться, убили. 160 лет спустя у Стефана все еще есть намерение помочь Дэймону освободить ее.

 

Развитие персонажей – критерий хорошей истории. По крайней мере, на один эпизод «Дневники вампира» сфокусировались на этом, а не на том, чтобы распылять на нас драматизм. Рассказ о человеческой стороне Дэймона и его боли, достигнет гораздо больше эффекта, чем что-либо другое. Его мотивы реальны, его ненависть реальна, и его измученная натура, если и не оправдана, то хотя бы понята. Что случится на следующей неделе? Может, приступ человечности? Сейчас все могут увидеть его душевные шрамы.

 

В этом направлении «Дневники вампира» и должны двигаться. Еще не достигнув звания «одного из лучших шоу на телевидении», «Дневники вампира» по крайней мере могут претендовать на то, чтобы быть шоу со смыслом, хотя бы в одном эпизоде. И даже если это единственный эпизод, который у нас будет, оно того стоит.

 


Фан Видео - Елена и Дэймон

08.02.2010 (20:16) | Категория: Фан Арт | Автор tanjuwka51

Фан Видео - Кэтрин

08.02.2010 (16:51) | Категория: Фан Арт | Автор tanjuwka51

Пол с журналисткой

08.02.2010 (16:47) | Категория: Фото | Автор tanjuwka51

null
Интервью с Сарой Кеннинг

08.02.2010 (08:43) | Категория: Видео | Автор tanjuwka51

Далее на экранах




«2.01 - ??»
 09 сентября
 10 сентября


Категории новостей
Промо [49] Sneak Peak [3]
Видео [335] Статьи и Интервью [228]
Администрация [20] Фото [348]
Сканы [75] Спойлеры [82]
Фан Арт [26] Скачать [114]
Онлайн [13] Другие Актеры [16]
Рейтинг [13] Журнал [16]
Актеры [93] Разное [31]
наша озвучка [1]
Развлечение

[Открыть плеер]
Профиль
Чат
300

Вопросы по выходу серии см. на главной странице!


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Кто нас сегодня посетил ]
Друзья проекта
Поиск
Команда сайта
Администраторы:

tanjuwka51
Georgina

Kara

Гл. модератор:

VennDetta
Biatriss

Модераторы:
 
Irisha
margaretaseewald
машуля:-Р 


Переводчики:

Kiera_McCraith
Lasto4ka
Signorina 
Leta
Bad_One
elhasso
Delena
Активные на форуме:


Red_Foxy

Сообщений на форуме:4151  



машуля:-Р

Сообщений на форуме:2972  



tanjuwka51

Сообщений на форуме:2728  

© 2009. Автор дизайна Georgina.
Хостинг от uCoz. All rights reserved.